Misiones, Wednesday 1 de December de 2021

Con la posibilidad de comprar carnes, verduras, frutas, a través combos que permiten abastecer de alimentos frescos, de calidad y a buen precio la mesa familiar, mediante compras semanales en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá. 

Con la posibilidad de comprar carnes, verduras, frutas, a través combos que permiten abastecer de alimentos frescos, de calidad y a buen precio la mesa familiar, mediante compras semanales en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá. Creaciones de los artesanos y productos regionales completan las promociones. Además, es éste un centro comercial donde aparecen ya las propuestas para las fiestas de Navidad y Año Nuevo.
 
Las promociones son desde el miércoles 1 al sábado 4 de Diciembre de 2021
 
SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK
 
 
DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:
          
Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $459,99. Surtido de Cerdo el kg $394,99. Lechón x kg $ 489,99. Pata muslo x 3 kg el kg $189.99. (Aceptan Tarjetas)
           Box 5- Sol de Aurora. Queso Holanda x kg $700. Ricota por kg $230. 
Box Asociación Ganadera: Carne surtida x 5 kg $2450. Chorizo x 2 kg + 3 kg de Muslo $2030. Puchero especial x 3 kg $1200.
 
DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:
          Box Campo Ramón: Pollo casero x unidad $300. Lechón por kg $500.
          Box 8- CAUL: Queso cremoso x kg $399. 
          Box 9- Santa Mónica: Codillo de cerdo x kg $175. Patita de Cerdo x kg $59                                         Chorizo parrillero “Milde” x kg $650. (Aceptan tarjetas) 
          Box 11 – La Exe`lencia: Milanesa de pollo x kg $530. Hamburguesa x kg $530.
          Box 1- Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta, bife ancho, falda x 5 kg $2200. Combo 2: 
          Cuadril, Pulpa Redonda x 5 kg $2500. Combo 3: Canilla x 5 kg $1500. (Aceptan tarjetas) 
          Box 4– Pastas Ricas EDU: vareniki x 1¬docena y media x $120, Fideos x kg $200
       
DÍA VIERNES Y SÁBADO:
          Box 10 - Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Pollo casero x kg $320 si lleva 2 pollos el kg      $300. Cerdo x kg $380. Lechón x kg $480.
 
SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK
 
 
DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADOS:
 
Box 8 (Toto): Cebolla blanca x 3 kg de $120. Papa x 5 kg $200. Zanahoria x 3 kg $100. 
 
Box 13- Dos Santos, Matilde: 2 mazos de lechuga $50. Cebollita de verdeo 2 Mazos x $30. Perejil x 2 mazos $30.  1 repollo, 1 mazo de cebollita, 1 mazo de perejil, 1 kg de zapallito, 1 mazo de achicoria $120.
 
Box 10 Fernando cuevas: 1kg de cebolla, 1 kg de zanahoria $80.
 
Box 6- Misiones Sabor: 2 tiras de condimento x $150. 1 paquete de lino por 150 gr. +1 aromática x 30 gr. $160.
 
Box 12- Leandrito: 1 manteca x 200 gr + 1 yogurt con pulpa de fruta 300gr x $250. 3 un. E palito de crema x $100.
 
DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADOS:
 
Box 1- Zembruski Rosana: Combo 1: 1 Mazo de lechuga + 1 Mazo perejil + 1 mazo de cebollita +1 mazo de rabanito +1 morrón verde + 1 morrón rojo x $200. 4 mazo de cebollita x $50. Zapallito de tronco x 3 Kg. $100.
 
Box 14- Garbacz Manuel: 3 mazos de Acelga $100. Cebollita de verdeo 3 Mazos x $50. Perejil 3 mazos x $ 50.
 
 
DÍA SABADOS:
 
Box 2. Da Rosa Andrea: Acelga 4 Mazos $100. Repollo 2 cabezas $150. Cebollita 4 mazos x $50. 
 
Box 3. Da Rosa Manuel: Cebollita 4 mazos x $50. Morrón rojo kg Hasta agotar stock $ 200.
 
Acelga 4 Mazos $100. Repollo 2 cabezas $150. Cebollita 4 mazos x $50. 
 
 
Box 15- Da Rosa Alicia: Cebollita x 4 Mazos $50. Perejil 4 mazos x $50. 
 
SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK
DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:
Hall-El buen gusto Casero: Budín con chips de chocolate $130.
 
Box 5: Susy Velas. Cascada de humo $450. Mándala $200.
 
 
DÍAS JUEVES, VIERNES Y SABADO:
 
Box 2: Cynthia Creaciones: 1 Tabla + Porta Sahumerio $500.
 
Hall- Chantifru “helados JB”: El kg de helado a $480. 
 
Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Delantales cocineros $980. Gorras cocinero $350. (Acepta crédito/debito).
 
Hall- “Vivero buen Aura”: 3 plantas con maceta Nº10 $500/ Por unidad $180. 3 plantitas en maceta Nº6 $250/ Por unidad 100.
 
Hall- “Mari-Deco”: 1 titere+1 Muñequito de tela $500. Llavero a Crochet $100.
 
Hall- Sweet Violet: Pasta frola $250. Pan Salado $80. Alfajor de chocolate x6 $300
 
Hall-Pensado para tì: Pin para mate $100. Pecebre de porcelana Fria $200. Birome con base $200.
 
DÍA VIERNES Y SABADO:
Hall – Caseritos la Baba: Alfajores de maicena x 6 $120. Budín cítrico $180.
Box 11- Ver Art: Porta golosinas de Papá Noel $100. Vaso de tereré forrado en cuerina $150.
Hall – El Crochet de Beti: Coronas Navideñas $200. Terrarios desde $100.
J Y M Artesanías: Fuelle para prender carbón $1200. Vasos con mango de colores $300.
Hall-Vivero C y R: Aromática y Medicinales desde $150. Arreglos de cactus desde $550. 
Hall-Vivero Vida Nilda: Geranio $350. Cala $300. 
 
DÍA SABADO:
Hall-Hidromiel Guerrero: Miel de abeja por 500gs $400. Hidromiel por 330cc $180.
Hall – Los Abuelos Caburé: 5 Caburé $250.
 
 
SECTOR CANTINA: 
 
 
Los Amigos:  DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:
 
Coca “Sprite” x 2 litros “Retornable” $160.
Pizzas pre listas especial $290.
Pizzas pre lista Muzzarella $260.
 
 
DÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN: 
 
 
- MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SÁBADOS de 07:30 a 12:00 Horas.
 
 
… LOS ESPERAMOS!!!!!!! Con éstas…. y Otras Ofertas en Todos los Sectores del Mercado.
 
# PRODUCCIÓN MISIONERA, DE LA CHACRA A LA MESA FAMILIAR!!!!!
 
A Tener en Cuenta: Uso Obligatorio de Protector Buco Facial (Tapaboca, Barbijo, etc.). -
 
# CUIDATE - # CUIDEMONOS”